Главная » 2017 » Апрель » 17 » Зыкова Полина – призёр Всероссийской олимпиады по обществознанию
17:02
Зыкова Полина – призёр Всероссийской олимпиады по обществознанию

Ученицы 11 класса нашей школы принимали участие в VI Всероссийской олимпиаде по обществознанию для обучающихся учреждений общего среднего и среднего профессионального образования. На первом этапе в феврале 5 учениц выполняли задания заочного тура. По всей России в нём приняли участие около 1200 человек. Ученицы нашей школы: Цапля Елизавета, Налимова Светлана, Михайлова Юлия, Зыкова Полина и Субботина Антонина набрали необходимое количество баллов и прошли во второй очный тур олимпиады, который проводился в УрГПУ 26 марта. Всего в очный тур прошли около 200 старшеклассников и студентов колледжей и техникумов. 11 апреля стали известны результаты второго очного тура. Все ученицы нашей школы показали высокие знания по всем разделам обществознания (экономике, философии, политологии, праву). Но лучшей среди них стала Зыкова Полина, она заняла второе место.

Следует отметить, что среди призёров олимпиады оказались две ученицы из поселка Белоярский, одна из Богдановича, одна из посёлка Буланаш и только два ученика из гимназий Екатеринбурга. Можно сделать вывод, что школьники из провинции могут составить достойную конкуренцию обучающимся образовательных учреждений крупных городов.

Немаловажным является и тот факт, что призовое место в олимпиаде такого высокого уровня позволяет получить дополнительные 2 балла при поступлении в Уральский государственный педагогический университет. А Зыкова Полина также стала призёром олимпиады «Земли уральской самородки» в декабре 2016 года в составе команды нашей школы. Таким образом, она уже имеет 4 дополнительных балла при условии поступления в данный вуз. Подготовкой наших учениц к олимпиаде занималась учитель истории и обществознания Мякушкина Марина Викторовна, за что была отмечена благодарственным письмом.

Поздравляем ученицу 11 класса Зыкову Полину – призёра VI Всероссийской олимпиады по обществознанию! Желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 468 | Добавил: gazizova52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]