Главная » 2017 » Апрель » 3 » Учебные сборы.
16:18
Учебные сборы.

С 20 по 24 марта на базе структурного подразделения ГАУ СО «РЦПВ» «Центр подготовки и призыва граждан на военную службу им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.И.» прошли учебные сборы старшеклассников, на которых присутствовали представители школ Артемовского городского округа, поселка Арти и поселка Заречный. Около 100 ребят на 5 дней погрузились в атмосферу настоящих армейских будней. Школу № 8 представляли ученики 10 класса – Лисовский Олег, Меркушин Влад и Никонов Артем под руководством педагога-организатора ОБЖ Мякушкина Алексея Валерьевича.

Открытие учебных сборов освещалось телевизионным каналом «Альтекс – Медиа». Программа  была  насыщенной    и включала в себя: общую физическую подготовку, огневую, тактическую и медицинскую подготовку. Школьники учились выполнять строевые приёмы в составе подразделений. Огневая подготовка проходила в специально оборудованном лазерном тире, где производилась стрельба из пистолета и автомата. Тактическая подготовка осуществлялась при помощи специального комплекса «Лазер-тест». Физическая подготовка включала в себя кросс и силовые упражнения.

Патриотическое воспитание было основным направлением в подготовке учащихся. Состоялись встречи 10-классников с  ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн в Афганистане и Чеченской республике.  Приглашенные гости рассказали о событиях тех лет, о современном состоянии российской армии. Большой интерес ребят вызвала экскурсия в музей боевой славы, а также беседы с настоятелем храма, находящегося на данной территории.

Во время сборов был налажен настоящий солдатский быт. Допризывники научились носить форму, содержать её в надлежащем виде, пришивать шевроны  и правильно заправлять кровати. Сбалансированное и разнообразное питание ребят было организовано ООО «Общепит».

По результатам проведённых соревнований допризывники Артемовского городского округа заняли первое место среди трёх представленных территорий. Ученик школы № 8  Меркушин Влад награждён грамотой за 1 место в стрельбе из автомата. Все участники были отмечены благодарственными письмами.

Сборы завершились торжественным возложением венка к памятнику уральцам, ковавшим победу на фронтах Великой отечественной войны  1941-1945 гг.

Просмотров: 442 | Добавил: gazizova52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]