Главная » 2017 » Февраль » 8 » Тест-драйв в Уральском федеральном пройден!
16:37
Тест-драйв в Уральском федеральном пройден!

Тест-драйв в Уральском федеральном пройден!

8-9 января в Уральском федеральном университете состоялся «Тест-драйв», одной из задач которого было знакомство выпускников со студенческой жизнью. Попасть на него было не так-то просто: нужно было пройти тестирование по физике, химии, математике и информатике, затем снять фильм «Хочу в УрФу» и, только став победителями двух этапов, приехать на очный этап «Тест-драйва». Со всеми испытаниями справились учащиеся школы № 8 Пупышев Владимир, Юдина Александра и Белятова Валерия. Ребята достойно выступили и на очном этапе: среди 79 команд из 44 населенных пунктов России и ближнего зарубежья выпускники школы № 8 заняли 3 место в спортивных состязаниях (гимнастика, бег, прыжки, фитнес, утренняя зарядка и др.).

«Тест-драйв» начался с церемонии открытия, на которой выступил первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров, а участники хип-хоп-студии «Форсаж» предложили собравшимся сделать небольшую «зарядку» для поднятия  тонуса. «Тест-драйверы» поделились на группы по направлениям, у каждой из которых была своя программа. Познавательные лекции о высоких технологиях, робототехнике, электронике, энергетике сочетались с мастер-классами, экспериментами, играми и экскурсиями (например, в центр космического мониторинга, теории автоматического управления и охранных систем). Были затронуты и вопросы экономической безопасности, а также толерантности.

Участник «Тест-драйва» Пупышев Владимир отмечает, что целый день был расписан, но никто не уставал, так как было очень интересно. Всюду царила атмосфера уюта и добра. «Здесь я понял, что УрФУ - это то, о чем я мечтаю, я осознал, что в УрФУ мне будет нелегко, но будет интересно. «Тест-драйв» для меня явился стартом в увлекательную, сложную студенческую жизнь, которая ожидает меня уже через полгода».

«Действительное скучать было некогда. Особенно ярким был второй день: много классных лекций, завораживающее физико-химическое шоу. Познакомились с целеустремленными, интересными людьми. «Тест-драйв» дал возможность почувствовать, что такое студенческая жизнь. Это здорово! Спасибо УрФУ за возможность ненадолго стать студентом!», - говорит другой «тест-драйвер» Юдина Саша.

«Тест-драйв» завершился грандиозным шоу с выступлением студентов, дискотекой, фуршетом и фейерверком. За 2 дня ребята узнали много интересного, углубили знания в интересующей их области, поняли, какое направление выбрать при поступлении в вуз, и обрели новых друзей. Состоявшееся мероприятие было масштабным и значимым.

                                                                          Пресс-клуб «Встреча» школы № 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: gazizova52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]