Главная » 2017 » Март » 27 » Политические дебаты
11:07
Политические дебаты

16 марта в лицее № 21 состоялась традиционная муниципальная игра для старшеклассников «Политические дебаты». В этом учебном году она была посвящена столетию Февральской революции 1917 года. В игре приняли участие команды школ № 1, 3, 4, 8 и 21. Игра состояла из трёх этапов. Школьникам предстояло примерить на себя роль членов политических партий столетней давности и представить политические программы этих партий. Нашей школе по результатам жеребьёвки досталась партия монархистов, ребята высказали  мнения представителей партии о решении крестьянского и рабочего вопросов, о власти и первой мировой войне.

На втором этапе команды принимали на себя различные роли «Утверждающих», «Опровергающих» или «Рецензентов», высказывая аргументы в защиту той или иной точки зрения, предложенной в высказываниях известных историков и политиков. Часто школьникам приходилось спорить, доказывая свою точку зрения, приводя в защиту факты и аргументы, задавая каверзные вопросы.

На третьем этапе команды представили подготовленные ими видеоролики на тему «Оценка событий февраля 1917 года». В них старшеклассники высказывали своё мнение об этих событиях, приводили мнение историков и современников тех событий. Особенно запомнились жюри ролики школ № 8 и 21.

По результатам игры команда нашей школы заняла второе призовое место. Личными грамотами были отмечены обучающиеся 11 класса Пупышев Владимир и Юдина Александра. В составе команды были также Михайлова Юлия, Липисий Ксения и Зыкова Полина. Подготовила  команду  Мякушкина Марина Викторовна, учитель истории и обществознания.

Просмотров: 415 | Добавил: gazizova52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]