Главная » 2017 » Март » 7 » Мы гордимся нашим выпускником Антоном Афанасьевым.
12:42
Мы гордимся нашим выпускником Антоном Афанасьевым.

 

Выпускник школы №8 2016 года Антон Афанасьев стал курсантом элитного учебного заведения – Академии гражданской защиты МЧС России                   в г. Москве. Он единственный из Свердловской области прошел, все отборочные испытания и стал курсантом Академии.  Мы все хорошо помним Антона, который совсем недавно был активным участником всех школьных мероприятий. Выступал в качестве ведущего праздников, был активным участником постановок  школьного театра, концертах, спортивных соревнованиях и работе музея истории школы. Его исследовательский проект «Есть такая обязанность Родину защищать», который он создал под руководством педагога - организатора Г.В. Кваниной, занял        II место в муниципальном этапе конкурса «Мы – Уральцы». Антон проследил историю своей семьи и рассказал о своих прадедах – ветеранах ВОВ, о дедах – несших военную службу в послевоенные годы, о своем отце – Андрее Александровиче - ветеране, воине – интернационалисте, председателе Артемовского отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». И вот он тоже встал в один ряд со своими предками, выбрав профессию спасать людей во время природных катастроф.               К своей мечте стать спасателем Антон готовился с детства. Он участвовал в военно-патриотическом объединении «Пересвет» и клубе «Морпех», где достиг высоких показателей в начальной военной подготовке.

     Вступительные экзамены было пройти очень трудно. Испытания ребята проходили в полях под Ногинском. По разным причинам выбыли сразу 200 человек, а оставшихся проверяли на морально-психологическую выдержку и стрессоустойчивость. Поставили в очень жесткие рамки, забрали телефоны. Тут помогли участие в военных сборах «Пересвета», занятия спортом, прыжки с парашютом и наверное твердый характер.

     За короткий период обучения в Академии гражданской защиты МЧС России Антон сумел проявить себя, что свидетельствует о полученных школой №8 два Благодарственных письма от военного комиссариата и Правительственной телеграммы  депутата Государственной Думы Игоря Баринова и полученной родителями  благодарности от руководства Академии.

     Мы гордимся нашим выпускником Антоном Афанасьевым.

 

Просмотров: 784 | Добавил: gazizova52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]